Хорошие новости с гонок!

Пожалуй, самым ярким недавним событием стала победа и завоевание титула Чемпиона мира в классе MOTO3 немецким гонщиком заводской команды Red Bull KTM Ajo Factory Racing Team, Сандро Кортесом. Этот титул стал первым в истории KTM в данном классе.

Сандро Кортес (Sandro Cortese): “Я не могу поверить, что своей победой я завоевал Титул Чемпиона. Я просто терпел и хотел финишировать перед Саломом (Salom), показав всем, что даже если Винэйлс (Vinales) отправился домой, я способен выиграть гонку.” Луи Салом стал единственным претендендом на титут после того как пилот Хонды Маверик Винэйлс – ближайший конкурент на титул Кортеса, отправился домой в Испанию после того как не нашел общий язык с своей командой  .

Штефан Пиерер сказал, что это был великолепный день для KTM, Сандро стал первым гонщиком завоевавшим титут в классе на асфальте для КТМ, тем самым записав свой след в истории компании

Тем временем, Райан Данжи, пилот заводской команды Red Bull KTM, в жестокой битве на кубке  Monster Energy Cup, прошедшем в Лас Вегасе, Невада, сумел подняться на подиумы каждого этапа, в итоге заняв 2е место!

Я чувствовал, что скорость и работа моего байка великолепны. Я сделал небольшую ошибку в начале гонки, но был нацелен на чистый старт во втором раунде и хорошие результаты в общем зачете!” – Райан Данжи.