Часовой пояс: UTC + 4 часа

Версия для печати

Кто за какой бренд?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:39 

Мотоцикл: 380 EXC 2T
Собственно, вопрос в названии темы. В экипировке какого бренда гоняете, пишем отзывы, коментарии. Сам езжу в THOR, нравится престиж фирмы ,разнообразие моделей, много формы оранжевого цвета, есть форма специально для КТМ. Шлемы разные мерил, ТОР показался самым удобным. Хотя FOX думаю составит ему неплохую конкуренцию ,но с фох дело не имел пока.

Re: Кто за какой бренд?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 15:53 

фокс рассыпается и идёт по швам если не сразу, то на второй раз. деньги, хоть и небольшие, но на ветер. черепаха и трусы- первое выкинул не проездив месяца, второе близко к этому. колени расшатались в сочленениях сразу, почти не пользуюсь, а потому ещё не выкинул.
брал эндуро-тапки торовские- подошва гладкая, не держат даже брызги.
подозреваю, что на рынке нет ничего, что хотя бы сезон могло пережить. капитализьм, не выгодно. эндуровский наборчик madhead ещё держится, но там ломаться-то нечему. жаль сапоги великоваты их вышли, пришлось на торовские сменять

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 16:11 

Мотоцикл: 380 EXC 2T
Грустно читать такое про ФОХ, фирма внушает доверие, сам гоняю черепаху ФОХ, сезон продержалась пока. А как на счет бот? Какие лучше подходят для кросса или эндуро?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:09 

Шлем для эндуро арай тур х3 очень удобный, вентиляция супер, не промокает, стекло двойное-не потеет... х4 лучше, но дороже сильно... ботинки ТСХ инфинити гортекс- достаточная защита, вентилируемые, удобные очень и воообще не промокают!!! Есть ещё ихние кроссовые- защита на высоте, не промокают, внутренний сапожок, но уж оочень тяжёлые!!!! Черепаха и бронежопа от дайнез- достойная очень защита самая лучшая что нашёл, удобная очень-вообще не ощущаешь!!! колени тоже дайнез- вполне достаточно для любителя... дальше уже надо что-то с титановыми шарнирами из карбона... потому как пластик не выдержит изгиб сустава всё равно! Куртка альпинстар для эндуро- очень классная не промокает, с подстёжкой и мягкими вставками на локтях! Штаны эндуро с лоиса непромокаемые за 3000руб и не хуже альпинстара к стати и дешевле в 2 раза! Взял бы и куртку, но у них все какие-то маломерки- максимум 48-50 размер=( Мотоджинсы ESQUAD- крепкие однако! Из летнего- штаны и джерси Ансвер Райсинг из америки и ещё какая-то джерси не помню, но из америки ткань намного плотнее и крепче!!! ТСХ ещё старые мотоботы дорожные очень удобные, но без гортекса- единственные минус промокают=( Перчи Fox Racing Bomber Motocross вполне сносные и защита хорошая костяшек... на сезон вполне хватает мне и стоят на ебее 700руб!!!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 22:50 

Мотоцикл: Ktm1190
Rukka

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:43 

Мотоцикл: KTM Duke 690
оххх... ну, поехали!
Alpinestars:
1. кожаный комбез - пожалуй, единственный комбез, который на меня сел. устраивает полностью, езжу 3й сезон, пару раз спас мою шкуру от обработки асфальтом и готов служить ещё. хотя ходят слухи, что качество у астарса сейчас резко упало...
2. мотоботы tech 3 - после 1го же сезона на 1 тапке стал промокать носок. обидно, но да ладно. для энудро вполне норм, если абстрагироваться от негерметичности.
3. мотоботы s-mx6 - не могу сказать, что они гиперзащищённые, но из женских моделей они единственный хоть с каим-то полушарниром. по крайней мере жёстче многих
Dainese:
1. черепаха - древняя модель gladiator evo служит мне ещё со времён моей карьеры в велоспорте, потом ездила на ней на мото... по качеству нареканий никаких, за лет 10 активного использования даже по швам не пошла. недостаток этой модели - мягкая защита груди.
2. защита спины wawe - юзаю под кожанный комбез, взяла чисто из-за уважения к дайнезу после многолетнего использования черепахи. нравится, удобная.

Held юзала перчатки touring five - прожили 2 сезона и начали умирать липучки. час ковыряний и новые липучки позволяют юзать дальше. хоть и потрёпаные... но знаете ли, кризис. пока совсем не дорвутся буду юзать. защиты в них мало, но на то они и туринговые

Five - 1 сезон юзала короткие перчи sport city, защита в правильных местах, спасли однажды в фирсановке.

Ixon - тёплые перчи с виндстоппером. в -2 в них нормально. минус - отсутствие защиты на ладони. не промокают.

Thor - наколенники force в целом хорошие, но не на всех садятся из-за толстого слоя неопрена. в принципе... я как-то привыкла, норм. за 2 сезона не развалились. сначала катала в них по городу, с покупкой комбеза отправила их в эндуро)

KTM - осенью взяла их туринговую куртку HQ Adventure... вот если честно, ожидала большего. она, конечно, полный фарш, но в околонулевую температуру грудь начинает продувать на скорости 120+ км/ч. ещё 1 минус... непомерно широкие рукава. не знаю на кого. никакие псевдоутяжки не помогают утянуть так, чтобы рукава сидели плотно.

Forma - мотоботы freccia с мембратной. мембрана, опять, же, облажалась в 1й же сезон, при чём на 1 ботинке. наверное, у меня просто карма такая. тапки сами по себе мягкие, взяла из-за размера ибо на тот момент ездить было не в чем.

shoei - xr 1000 - старый, но очень лёгкий и удобный. никак с ним не расстанусь уже 3й год. только визоры с пинлоками меняю тьфу-тьфу-тьфу

airoh mister x - самый дешёвый в линейке аирох, нормальный по финансам не потянула. сел боле-менее комфортно, использовался в режиме эндуро. 1 раз приложилась в нём головой... ну... "бум" почувствовался как следует, конечно лучше, чем ничего, но тем не менее в топку термопластик.

в общем-то мой микрообзор подошёл к концу))

Часовой пояс: UTC + 4 часа